Розв'яжіть рівняння 6(х+4)+13=4(х-0.5)-1 срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.

Решение и ответ смотри во вложении.

Сделай мой ответ лучшим)


Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

х= -20

Пошаговое объяснение:

6(х+4)+13=4(х-0.5)-1

Раскроем скобки:

6х+24+13=4х-2-1

Вычислим сумму:

6х+37=4х-3

Перенесем слагаемое без переменной в левую часть уравнения, а с переменной в правую( с противоположным знаком):

6х-4х= -3-37

Приведем подобные слагаемые:

2х= -40

х= -40:2

х= -20