Весь путь велосипедиста за три дня составил 800км. Средняя скорость составила 32 км/ч. В первый

день он был в пути 36% всего времени, во второй 2/5 всего времени. Сколько часов был в пути велосипедист в третий день? Даю 50 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

800:32=25часов

25:100*36=9часов в 1ый день.

2/5 от 5 это 2 часа.(во 2ой день)

3 день=9+2=11часов 24-11=13 часов он проехал в 3ий день

Ответ:13 часов был в пути велосипедист в 3ий день

.

КУДА ИСЧЕЗЛИ БАЛЛЫ?! СЕЙЧАС ОТВЕТ ОТРЕДАКТИРУЮ! ВЕРНИ БАЛЛЫ!

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)800:32=25 (ч)-всего ехал велосипедист

2)25:100*36=9(ч)- в первый день

3)2/5 от 5- это 2 часа-во второй день

4)9+2=11(ч). 24-11=13(ч)- проехал велосипедист в третий день

Ответ: 13 часов затратил велосипедист в третий день.