1 / 10 маси торта дорівнює 75 г. Чому дорівнює маса 1 / 5 цього торта?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

150

1/5 это 2/10 т.е.

75*2=150

Отвечает Сокольцов Вадим.

Ответ:

1. 75*10= 750 - масса целого торта

2. 750/5*1= 150- масса 1/5 целого торта

ответ: 150 г