X+y=7 3x+2y=16 Нужно срочно у меня осталось. 6 часов 18 минут чтобы здать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

(2;5)

Пошаговое объяснение:х+у=7 х 3

3х+2у=16 х 1

3 х+3у=21

3х=21-3у

21-3у+2у =16

21-1у=16

-1у=16-21

-1у=-5

У=5

3х+10=16

3х=16-10

3х=6

Х=2