Решите уравнение: а) 1,8у = -3,69 б) х:(-2,3) = -4,6 Найдите корни уравнения (2,5у -4)(6у+1,8) =

0 Помогите пожалуйста, скоро сдавать контрольную!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.

Ответ:

1,8у= - 3,69

у=-3,69:1,8

у=-2,05

б) х:(-2,3)=-4,6

х=-4,6:(-2,3)

х=10,58

3) (2,5у-4)(6у+1,8)=0

2,5у-4=0 или 6у+1,8=0

у1=-4:2,5  у1=-1,6

у2=1,8:6;  у2=0,3

Пошаговое объяснение: