Решить задачу. автомобиль проехал 152, 6 км за 2,8ч. Сколько километров он проедет за 4,2 ч С той

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

1)152,6 : 2,8=54,5(км/ч)-скорость автомобиля.

2)54,5 * 4,2=228,9(км)

Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.

Удачи!:)

Пошаговое объяснение: