Реши уравнение −16−1,7x=51,6+3,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-16-1,7х=51,6+3,5х

-1,7х-3,5х=51,6+16

-5,2х=67,6

х=67,6÷(-5,2)

х= -13

Отвечает Купцов Сергей.

Ответ:

x = − 13

Пошаговое объяснение:

− 16 − 1,7x = 51,6 + 3,5x;

− 1,7x − 3,5x  = 51,6 + 16;

− 5,2x = 67,6;

x = 67,6 : (− 5,2)

x = − 13