Стоимость месячной подписки на сайт с электронными книгами составляет 1200 рублей, а стоимость

скачивания одной книги — 215 рублей. За два месяца Оля скачала 14 книг. Сколько денег сэкономила бы Оля за два месяца, если бы оформила подписку? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

610 рублей

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, сколько рублей Оля потратила на покупку 14 книг:

215 * 14 = 3010 (р)

2) Найдем, на сколько стоимость скачивания 14 книг больше стоимости двух месяцев подписки:

3010 - 1200 * 2 = 3010 - 2400 = 610 (р)