Условие задания: 2 Б. Составь математическую модель по словесной. Соседка разводит кур и

кроликов. Сколько у соседки кур и сколько кроликов, если у них вместе 77 голов и 210 лап(-ы)? Выбери подходящую математическую модель, обозначив число кур за x, а число кроликов за y:

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

ответ:49 кур и 28 кролик.

решение:

2(77-х)+4у=210

154+2y=210

2y=56

y=28(кролик)

х=77-28=49(кур)