В 1990 году петя был втрое старше максима. в 1994 году он стал вдвое старше. сколько лет было пете

в 1990? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

Ответ:

1)1994-1990=4 максим

2)4*3=12(лет)-петя в 1990

3)12+4=16(лет)-1994 год петя

4)4+4=8(лет)-1994 год максим