Обчисліть периметр прямокутника , точка перетину діагоналей якого знаходиться на відстані 3.4 дм

від більшої сторони і на 7.5 дм від меншої сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Найдем периметр нового прямоугольника NBHO:

Р=2*7,5+2*3,4=15+6,8= 21,8 дм

В главном прямоугольнике ABCD содержится 4 прямоугольника, подобных NBHO, сл-но, периметр ABCD равен 4*21,8= 87,2 дм

Ответ: 87,2 дм