Которая из точек с данными координатами не находится на единичной полуокружности? ​


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ордината точек находящихся на единичной полуокружности всегда неотрицательна, а сумма квадратов их координат равна 1.

\bigg( \dfrac35 \bigg) ^2+\bigg( \dfrac45 \bigg) ^2=\dfrac{9+16}{25} =\dfrac{25}{25}=1\\\\0^2+1^2=1\\\\(-1)^2+0^2=1\\\\(0,\!2)^2+(0,\!8)^2=0,\! 04+0,\! 64=0,\! 68\ne 1

Ответ: B(0,2;0,8).

1 0