Знайти площу ромба abcd якщо ab=bd=6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

приблизительно S = 31.18 см⁸

Пошаговое объяснение:

ab сторона ромба

bd первая диагональ

найдем вторую

x = √6²- 3² = √36-9=√27 = 5.2

ac = 2x = 10.4

S = 0.5*d₁*d₂=0.5*10.4*6=31.18 см⁸