4/2х+3=7/х-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Дарья.

Відповідь:

x1 = \frac{7}{2} x2 = 1

Покрокове пояснення:

Отвечает Панковец Даниил.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, получаем: 8x+12=7x+14. Делаем перенос: 8x-7x=-12+14. Получаем: x=2