В классе 24 ученика. Половина из них - мальчики. Ровно треть учеников класса уже выучили таблицу

умножения. Известно, что 5 девочек уже в совершенстве знают таблицу умножения. Какое количество мальчиков ещё не знает таблицу умножения? помогите, pleaze

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.

Ответ:

11 учеников.

Пошаговое объяснение:

1)24/2=16 (уч)- мальчиков в классе.

2)24/3=8 (уч)- треть учеников которые выучили таблицу умножения.

3)24-(5+8)=11 (уч)- не знают таблицу умножения.

Пожайлуста оцени

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

Пошаговое объяснение: