Какую массу купрум (2) гидроксида можно растворить в хлоридной кислоте количеством вещества 0,4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Ответ:cu (oh)2 +2hcl=cucl2+2h2o

Если 2моль hcl-0.4то

1моль cu (oh)2-×

×=0.4÷2=0.2моль

Mr (cu (oh)2)=98 × 0.2моль =19.6гр cu (oh)2

Объяснение:19.6 гр гидроксида меди можно растворить