Помогите плиз 1) 11х = 36 - х ; 2) 9х + 4 = 48 - 2х; 3) 4 - 6( х + 2 ) = 3 - 5х; 4) 2( 5х + 8 ) -

( 8х + 14 ) = 9; 5) 4( х - 1 ) = 2( 2х - 8 ) + 12; 6) 7 ( 4х - 1) = 6 - 2(3 -14х).

Ответы на вопрос

Отвечает Hlimankova Violetta.

1. 11x = 36-x

11x + x = 36

12x = 36

x = 3

2. 9x + 4 = 48 - 2x

9x + 2x = 48 - 4

11x = 44

x = 4

3. 4 - 6(x + 2) = 3 - 5x

4 - 6x - 12 = 3 - 5x

-6x + 5x = 3 - 4 + 12

-x = 11

x = -11

4. 2(5x + 8) - (8x + 14 ) = 9

10x + 16 - 8x - 14 = 9

2x = 9 - 16 + 14

2x = 7

x = 3,5

5. 4(x - 1) = 2(2x - 8) + 12

4x - 4 = 4x - 16 + 12

4x - 4x = -16 + 12 + 4

0x = 0

x - любое число

6. 7(4x - 1) = 6 - 2(3 - 14x)

28x - 7 = 6 - 6 + 28x

28x - 28x = 7

0x = 7

x - нет решений