Помогите решить пример 9/14:(4/7+1/2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.

Ответ:

3/5 или 0,6

Пошаговое объяснение:

Сюда что то надо написать

Отвечает Аманкелдина Айбобек.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

9/14:(4/7+1/2)=3/5

1) 4/7+1/2=4*2/7*2+1*7/2*7=8/14+7/14=15/14=1 1/14

2) 9/14:1 1/14=9/14*14/15=3/1*1/5=3/5