Найдите чило a если 4/7 от а равны 40% от 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружкова Юлия.

1) найдем 40% от 80.

40*80/100=32.

2) тк 4/7 а равны 32, то а= 32: 4/7= 32* 7/4=56

ответ: 56.

хорошего вечера:)