Известно отношение двух чисел 3/8. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,8.

плиз быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

Пусть 3х - первое число

Пусть 8х - второе число

Тогда:

8х-3х=0,8

8-3=5

5х=0,8

х=0,8:5

х=0,16

Первое число:

3*0,16=0,48

Второе число:

8*0,16=1,28

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)