Помогите пожалуйста решить пример 5(3x-3y+3)-6(3x-2y-4)+3(x+y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

5(3x-3y+3)-6(3x-2y-4)+3(x+y+1)

15х-15у+15-18х+12у+24+3х+3у+3

15х-18х+3х=0

12у-15у+3у=0

Следовательно, 15+24+3=42

Ответ: 42.