Задании Условие задания:1.Кухня имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 11 ми9 м. На

кухне имеется кухонный остров вформе прямоугольника со сторонами 130 см и 70 см. Найди площадь оставшейся части кухни. Ответ дай вКвадратных метрах.помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

Ответ:

98,09

Пошаговое объяснение:

Сначала переведём сантиметры в метры. 130см=1,3м; 70см=0,7м.

Теперь решаем:

1) Найдём площадь всей кухни: 11 метров умножить на 9 метров равно 99 квадратных метров.

2) Теперь найдём площадь острова: 1,3 метра умножить на 0,7 метров равно 0,91 метра.

3) Теперь вычтем площадь острова из общей площади кухни:

99-0,91=98,09 квадратных метров. Это ответ.


Отвечает Канев Данил.

Ответ:

98,09 м²

Пошаговое объяснение:

S кухни = 11м * 9м = 99м²

130 см = 1,3 м

70 см = 0,7 м

S острова = 1,3м * 0,7м = 0,91 м²

S оставшейся части кухни = S кухни - S острова

S оставшейся части кухни = 99м² - 0,91м² = 98,09м²