Найдите объем куба, ребро которого равно 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

V=а³

(Обьем равен а  в 3 степени)

а-сторона квадрата, т.е. 1

V=1³=1*1*1=1 см³

Ответ: 1 см³

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

1 в кубе

Пошаговое объяснение:

Все рёбра у квадрата одинаковые и если одно ребро равно 1, то и другие тоже. Теперь про объём, как ты наверняка знаешь, он равен произведению длины, ширины и высоты. То есть трёх рёбер. А раз все рёбра - 1, то объём будет равен 1 в кубе (1*1*1 = 1). Напомню, объём всегда получается в кубе, а площадь в квадрате!