Две стороны треугольника равны 6 и 10 см, а уголь между ними 120 градусов. Найдите площадь и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Ответ:

\sin120^\circ=\sin(180^\circ-60^\circ)=\sin60^\circ=\dfrac{\sqrt{3}}{2}\\\dfrac{\sqrt{3}}{4}*6*10=15\sqrt{3}