Решить уравнения X - 0,02 = 0,08 0,4 × x = 0,48 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

х - 0,02 = 0,08

х = 0,08 + 0,02

х = 0,1

_____________

0,1 - 0,02 = 0,08

0,08 = 0,08

0,4 × x = 0,48

х = 0,48 : 0,4

х = 1,2

_____________

0,4 × x = 0,48

0,48 = 0,48