Если х-7 делится на 5 без остатка, тогда чему равен остаток от деления х на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

Ответом будет два т.к мы возмем пример х равен 52

(52-7)/5 равно 52-7=45

45/5=9

52/5=10 и остаток 2

другой пример

(47-7)/5=8

47-7=40

40/5=8

А если

47/5=9 и остаток опять же 2