Розв'яжіть 5-4x= x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Полина.

5-4x = x+20

-4х -х = 20 -5

-5х = 15

х = 15 ÷ (-5)

х = -3

Ответ: -3.

Отвечает Жумабек Толеген.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

5-4x= x+20

-4x-x=20-5

-5x=15

x=15:(-5)

x=-3