Трактор вспахал 250 га поля за три дня. В первый день вспахал 32 % поля, во 2 день 38% поля, в 3

день все остальное. Сколько га земли вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250 * 32 : 100 = 80 га - первый день вспахал

250 * 38 : 100 = 95 га - второй день вспахал

250 - 80 - 95 = 75 га - третий день вспахал

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

75 (га)

Пошаговое объяснение:

250: 100=2,5- один процент

100- (32+38) = 30 процентов в 3 день

2,5 * 30 = 75 (га)