-45.5:5+6.18(-20)-6.8Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Відповідь:

125.9

Покрокове пояснення:

-45.5:5+6.18(-20)-6.8

Сначала делим -45.5 на 5, а потом 6.18 умножим на -20

1)-45.5:5= -9.1

2)6.18*(-20)= -123.6

3)-9.1+(-123.6)=-9.1-123.6=-132.7

4)-132.7-6.8=125.9

Отвечает Малолеткина Александра.

Ответ:

139,5

Пошаговое объяснение:

-45.5:5+6.18(-20)-6.8=139,5

Расставляем порядок действий, вычисляем:

1)-45.5:5= -9,1

2)6.18(-20)= -123,6

3)-9,1-123,6= -132,7

4)-132,7-6.8=139,5