3. При каком значении а разность значения выражения 5a -2 и числа 13 равна 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5а-2)-13=25

5а-2-13=25

5а-15=25

5а=25+15

5а=40

а=8