Знайти середнє арифметичне чисел 16,2; 15,4; 16,6; 15,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел А и Б находится по формуле: (А+Б)/2

(16+2)/2 = 18/2 = 9

(15+4)/2 = 19/2 = 9.5

(16+6)/2 = 22/2 = 11

(15+8)/2 = 23/2 = 11.5