3(5 – х) + 13 = 4(3х – 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

15-3х+13=12х-32

-3х-12х=-32-13-15

-15х=-60

Х=4

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

Отвечает Тимофеев Кирилл.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3(5 – х) + 13 = 4(3х – 8)

15-3x+13=12x-32

-15x=-32-15-13

-15x=-60

x=\frac{-60}{-15}

x=4