для варки вишнёвого варенья на 9 кг ягод берут 6 кг сахарного песка. Сколько скхарного песка ( в кг

) надо взять на 27 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

Ответ:

18кг сахара

Пошаговое объяснение:

27:9=3(л) можно сварить из 27кг ягод

3*6=18(кг) сахара на 27 кг ягод

Отвечает Мар Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 27/9=3

2)3×6=18

Ответ надо 18 кг сахарного песка.