Укажіть первісну для функції f(x) = 6х^5, графік якої проходить через точку А(2; 65).


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

f(x) = 6x⁵

(xⁿ)' = nx^n-1

F(x) = x⁶+C

A(2; 65)€F(x)

F(2) = 64+C = 65

C = 1

Ответ: F(x) = x⁶+1