Ширина прямоугольника 24 децыметров(1 децыметр-10 см) что становит 0.75 его длинны. Найдите

периметр(длинна всех сторон) и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

Периметр 112 см (11,2 дм), площадь 768 кв.см (7,68 кв.дм).

Пошаговое объяснение:

1) 24/3x4(т.к. 0,75=3/4)=32см - длина

2)(32+24)x2= 112 см - периметр

3)32x24=768 кв.см- площадь