В первом ящике 28,6 кг яблок, во втором-больше, чем в первом,на 11,2 кг, и больше, чем в третьем на

1,4 кг. Сколько килограммов яблок в трех я щиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ:

106,8 кг

Пошаговое объяснение:

28,6+11,2=39,8 (кг) во втором ящике

39,8-1,4=38,4 (кг) в третьем ящике

28,6+39,8+38,4=106,8 (кг) в трех ящиках

Отвечает Сизова Уля.

Ответ:

1. 28,6+11,2=39,8(кг) во втором ящике

2. 39,8+1,4=41,2 (кг) в третьем ящике

3. 28,6+39,8+41,2=109,6(кг) всего

ответ: в трёх ящиках 109,6 кг яблок