Две грузовые машины перевозят груз. В первой машине груза в 4 раза больше, чем во второй. Если из

первой машины отгрузить 5 т груза, а во вторую машину загрузить 10 т. груза, то в обоих машинах станет поровну. Сколько груза было в каждой машине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.

Ответ:

Первая - 20 т

Вторая - 5 т

Пошаговое объяснение:

Первая - 4х

Вторая - х

4х-5=х+10

4х-х=10+5

3х=15

х=15:3

х=5 - вторая

4х=4•5=20 - первая