Розв'яжіть рівняння 4(х-5)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

4(x-5)=32\;\;\;|:4\\x-5=32:4\\x-5=8\\x=8+5\\x=13

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4(х - 5) = 32

х - 5 = 32 : 4

х - 5 = 8

х = 8 + 5

х = 13

___________

4 • (13 - 5) = 32

32 = 32