Блокнот стоит 54 тг что в 6 раз дороже ручки. сколько всего тг заплатили за покупку ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

1) 54:6=9(тг) - стоят ручки.

2) 54+9=63(тг) - заплатили за покупку.

Ответ: 63 тенге.