В фруктовом саду из 900 деревьев 23% черешни, 39% груши, а остальные яблони. Сколько яблонь в саду.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

900-100%
х- 62%
х=900×62/100= 558
900-558=342
Ответ: 342(яблонь)

Отвечает Maguryan Dima.

23+39=62 100-62=38  38х9=342 яблони