Ребят переведите дроби 6/20,10/20,4/20 в десятичные дроби ( не срочно) ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.

1) 6/20 = 3/10 = 0,3 ; 2) 10/20 = 5/10 = 0,5 ; 3) 4/20 = 2/10 = 0,2

Отвечает Каирдинова Яна.

 \frac{6}{20}= \frac{3*2}{10*2}= \frac{3}{10}=0,3 \\  \\  \frac{10}{20}= \frac{1*10}{2*10}= \frac{1}{2}=0,5 \\  \\  \frac{4}{20}= \frac{1*4}{5*4}= \frac{1}{5}=0,2