4. а) Запишите смешанную дробь в виде неправильной: 3 3/4 41 13/25 б)Вычислите: 5 1/2+ 1 1/6 , 2

4/9+3 1/2 , 5 7/12 +1 7/8, (63 2/3+3 1/8)+(13+10 5/9)(Решать, используя правило сложения смешанных чисел) помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/4 =15\4

41 13/25=1038\25

5 1/2+ 1 1/6=5 3\6+1 1\6=6 2\3

2 4/9+3 1/2=2 8\18+3 9\18=5 17\18

5 7/12 +1 7/8==5 14\24+1 21\24=7 11\24