Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. После этого он ехал ещё 3 часа со скоростью 15 км/ч.

Сколько всего километров проехал велосипедист за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

2×18=36км(за 2 ч.)

3×15=45км(за 3 ч.)

36+45=81км(в общем)

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

81 км

Пошаговое объяснение:

S= V*t

S1 = 2*18=36 км

S2=3*15=45 км

S= S1+S2 = 36+45= 81 км