дуняше на день рождения подарили 4000 рублей. 25% этих денег она потратила на вкусняшки. 15%

оставшихся денег на украшения. сколько денег осталось у дуняши?

Ответы на вопрос

Отвечает Адувалин Аркадий.
1)4000:100•25=1000 руб-25 процентов
2)4000-1000=3000 руб-ост
3)3000:100•15=450 руб
ответ:450 руб
Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

2550 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 4000*0,25=1000 (руб.) - потратила на вкусняшки.

2) 4000-1000=3000 (руб.) - остаток. 3) 3000*0,15=450 (руб.) - потратила на украшения.

4) 3000-450=2550 (руб.) - осталось.