Найдите значение х пропорции х+4/6=2/5 запишите в ответ число ,провотиположное найденному ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

4/15

Пошаговое объяснение:

х=2/5-4/6, х=12/30-20/30, х=-8/30 (сократим дробь разделив числ и знаменатель на 2)=-4/15. В ответе просят написать число ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ответу ⇒+4/15