Миша шел из одного села в другое 0,7ч по полю и 0,9ч через лес, пройдя всего 5,31км.С какой

скоростью шел Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

2,4 (км/ч) скорость Миши через лес

Пошаговое объяснение:

0,7*4,5=3,15(км) прошел по полю

5,31-3,15=2,16 (км) прошел через лес

2,16/0,9=2,4 (км/ч) скорость Миши через лес