К 88 г раствора щёлочи с её массовой долей, равной 0,21, добавили 14 г щёлочи. Вычисли массовую

долю щёлочи в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
M (щелочь)= 88*0,21= 18,48 (гр)
18,48+14= 32,48 (гр)- чистой щелочи
w (щелочь3)= 32,48/(88+14)= 0,318= 31,8%