миша шёл из одного села в другое 0,7ч по полю и 0,9ч через лес,пройдя всего 5,31км.С какой

скоростью шел МИША через лес,если по полю он двигался со скоростью 4,5км ч? ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.
1) 4,5*0,7=3,15(км) прошел по полю                                                                    2) 5,31-3,15=2,16(км) прошел через лес                                                             3) 2,16:0,9=2,4(км/час) скорость Миши через лес                                                                   Ответ: Миша шел по лесу со скоростью 2,4(км/час)