СРОЧНОрозвяжить рівняння 0,75 (1/6 х -1/3)=3 х-11.5 все иксі в модуле, / ето дробь, помогите

пожалуйста как можно бистрее))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
(0,75* 1/6x - 0,75* 1/3) = 3x - 11,5
75/100 * 1/6x - 75/100 * 1/3 = 3x - 11,5
3/4*1/6x - 3/4*1/3 = 3x-11 5/10
3/24x - 3/12 = 3x - 11 1/2
1/8x - 3x = -11 1/2 + 1/4
1/8x - 24/8x = -11 2/4 + 1/4
-23/8x = -11 1/4
x= -11 1/4 : (-23/8)
х = -45/4 * (- 8/23)
х1 = 90/23
х2 = -90/23