5. Ширина прямоугольника равна 2,52 см. Это составляет 40% его длины. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Вова.

Пошаговое объяснение:

дано:

b=2.52см

a=?, 40%от b.

найти:

S=?

S=ab

a=2.52×0.4=1.008см.

S=1.008×2.52=2.54016см²=254.016мм².